ELC
/

 

 


WETTKÄMPFE


 

 


WETTKAMPFBEDINGUNGEN

 



RESULTATE UNSERER LÄUFERINNEN:

Bestandene Tests:

1. Stern

Baumgartner Zoe, Boltshausser SanjanaBrljafa MarielBurghard Elin, El-Zangene Deria, Fust Fernando, Krafcikova RebekaLipinski Alexander MichaelNorthe BeryllOviedo Alicia, Prylukin Anna, Schafroth Luana, Sennhauser Elin, Taranto Layla, Thalmann Julia, Ziegler Juliana 

2. Stern

Burlon Chiara, Hinder Stella, Jakupi Lorena, Kläger Michelle, Lee Yuna, Neff Céline, Rüthemann Franca , Stauffer Mirja, Taranto Layla

3. Stern

Dütsch Alissa, Fust Linette, Koster Stefanie, Langer Mia-Monalisa, Specchia Sophia, Stark Lucia, Wagner Lena

4. Stern

Bucheli AnnalenaBucheli EmiliaBurghard Kaja, Giuliani Siria, Kramer Seraina, Scherrer Lina


Kürtest Intersilber

Carla Scherrer hat den Kürtest Intersilber bestanden - Herzlichen Glückwunsch










Ostschweizer Meisterschaft

Klasse 7b Ältere
Mia Monalisa Langer, 2. Platz

Klasse 7a
Seraina Krammer, 1. Platz; Kaja Burghard, 3. Platz; Emilia Bucheli,  5. Platz; Lina Scherrer, 7. Platz; Livia Weyer, 8. Platz 

Klasse 4 Damen
Carla Scherrer, 1. Platz 

 

Frauenfelder Meisterschaft

Kategorie 4* Kür Mädchen
Lina Scherrer, 5. Platz 

Kategorie Jugend SIS
Carla Scherrer, 1. Platz


Bündner Meisterschaft

Jugend SIS
Carla Scherrer, 1. Platz, 40,82 Punkte

Adult Gold
Sandra Schittli, 3. Platz, 34,58 Punkte


Dreikönigslauf Frauenfeld

Parcours 2. Stern
Stella Hinder, 4. Platz, Chiara Burlon, 7. Platz,
Céline Neff, 8. Platz

Kür 3. Stern
Mia Monalisa Langer, 11. Platz

Kür 4. Stern
Seraina Kramer, 1. Platz; Kaja Burghard, 5. Platz; Emilia Bucheli, 8. Platz

 

Ticino Cup

Kategorie Jugend SIS
Carla Scherrer, 17. Platz


Graf Hugo Laufen

Kategorie Adult Gold Free Skating:
Sandra Schittli, 1. Platz


Montfort Cup

Kategorie Jugend 5 Advanced Novice:
Carla Scherrer, 11. Platz


Schweizermeisterschaft Jugend

Carla Scherrer, 35. Platz, 55,03 Punkte

 

Flimser Trophy

Kategorie Jugend SIS:
Carla Scherrer, 15. Platz

 

Klotener Adventscup

Kategorie Stern 3 B:
Mia Monalisa Langer, 15. Platz

Kategorie 4. Stern:
Seraina Kramer, 11.Platz, Emilia Bucheli, 17. Platz

 

Säntiscup Herisau 2019

3. Stern Kür jüngere:
Emilia Bucheli, 5.Platz

3. Stern Kür mittlere:
Kaja Burghard, 5.Platz

3. Stern Kür ältere:
Seraina Kramer, 1. Platz, Lina Scherrer, 8. Platz
 

Bronze Kür jüngere:
Carla Scherrer 2. Platz

 

OEV Meisterschaft in Glarus 2019

3. Stern Kür jüngere:
Emilia Bucheli, 9.Platz

3. Stern Kür ältere:
Seraina Kramer, 1. Platz, Lina Scherrer, 2. Platz

Bronze Kür jüngere:
Carla Scherrer 1. Platz
















Frauenfelder Meisterschaft 2019

3. Stern Kür ältere:
Lina Scherrer 1. Platz

Bronze Kür jüngere:
Carla Scherrer 1. Platz


















Widnauer Sternlilauf 2019

Elementeparcours 2. Stern:

Sophia Specchia 1. Platz
Mia-Monalisa Langer 2. Platz


3. Stern Kür Mädchen Jüngere:

Kaja Burghard 5. Platz
Emilia Bucheli 12. Platz


3. Stern Kür Mädchen Ältere:

Seraina Kramer 2. Platz


Klotener Advents-Cup

Elementeparcours 2. Stern 
Lucia Stark-Fortes, 2. Platz
Alissa Dütsch, 3. Platz
Sophia Specchia,  4. Platz 
Mia-Monalisa Langer, 5. Platz 

Seraina Kramer, 6. Platz (3. Stern Mädchen A)

Carla Scherrer, 1. Platz (Bronze Mädchen B)




Wir gratulieren recht herzlich!