ELC
/


 

 


WETTKÄMPFE


 

 


WETTKAMPFBEDINGUNGEN

 



RESULTATE UNSERER LÄUFERINNEN:

Bestandene Tests:

1. Stern

Baumgartner Zoe, Boltshausser SanjanaBrljafa MarielBurghard Elin, El-Zangene Deria, Fust Fernando, Krafcikova RebekaLipinski Alexander MichaelNorthe BeryllOviedo Alicia, Prylukin Anna, Schafroth Luana, Sennhauser Elin, Taranto Layla, Thalmann Julia, Ziegler Juliana 

2. Stern

Burlon Chiara, Hinder Stella, Jakupi Lorena, Kläger Michelle, Lee Yuna, Neff Céline, Rüthemann Franca , Stauffer Mirja, Taranto Layla

3. Stern

Dütsch Alissa, Fust Linette, Koster Stefanie, Langer Mia-Monalisa, Specchia Sophia, Stark Lucia, Wagner Lena

4. Stern

Bucheli AnnalenaBucheli EmiliaBurghard Kaja, Giuliani Siria, Kramer Seraina, Scherrer Lina


 

Kürtest Intersilber

Carla Scherrer hat den Kürtest Intersilber bestanden - Herzlichen Glückwunsch









 

Säntiscup Herisau 2019

3. Stern Kür jüngere:
Emilia Bucheli, 5.Platz

3. Stern Kür mittlere:
Kaja Burghard, 5.Platz

3. Stern Kür ältere:
Seraina Kramer, 1. Platz, Lina Scherrer, 8. Platz
 

Bronze Kür jüngere:
Carla Scherrer 2. Platz

 

OEV Meisterschaft in Glarus 2019

3. Stern Kür jüngere:
Emilia Bucheli, 9.Platz

3. Stern Kür ältere:
Seraina Kramer, 1. Platz, Lina Scherrer, 2. Platz

Bronze Kür jüngere:
Carla Scherrer 1. Platz
















Frauenfelder Meisterschaft 2019

3. Stern Kür ältere:
Lina Scherrer 1. Platz

Bronze Kür jüngere:
Carla Scherrer 1. Platz


















Widnauer Sternlilauf 2019

Elementeparcours 2. Stern:

Sophia Specchia 1. Platz
Mia-Monalisa Langer 2. Platz


3. Stern Kür Mädchen Jüngere:

Kaja Burghard 5. Platz
Emilia Bucheli 12. Platz


3. Stern Kür Mädchen Ältere:

Seraina Kramer 2. Platz


Klotener Advents-Cup

Elementeparcours 2. Stern 
Lucia Stark-Fortes, 2. Platz
Alissa Dütsch, 3. Platz
Sophia Specchia,  4. Platz 
Mia-Monalisa Langer, 5. Platz 

Seraina Kramer, 6. Platz (3. Stern Mädchen A)

Carla Scherrer, 1. Platz (Bronze Mädchen B)




Wir gratulieren recht herzlich!